f Aktiv gegen Rechtsextremismus
🔍

Organigramm - Stadverwaltung Kahla:



Bürgermeisterin
Frau Nissen-Roth
77101, buergermeister@kahla.de
Sekretariat
Frau Härcher, Frau Tischer
77100, stadt@kahla.de
Öffnungszeiten der Ämterheilige Margaretha
Hauptamt [10]
Amtsleiterin: Frau Nissen-Roth
77101, buergermeister@kahla.de
Kämmerei [20]
Amtsleiterin: Frau K. Günther
77201, kaemmerei@kahla.de
Ordnungsamt [32] / Bauamt [60]
Amtsleiterin: Frau Matthes
77601, bauamt@kahla.de
Museum
76268, museum@kahla.de
Einwohnermeldeamt
Frau Fiedler, Frau Linden
77326, ema@kahla.de
Kassenleiterin
Frau Klode
77202, kasse@kahla.de
Ordnungsamt / Bußgeldstelle / Fundbüro
Herr Richter, Herr Sommer, Herr L. Köhler, Herr Gruner
77321 oder 77324, ordnungsamt@kahla.de
Stadtbibliothek
Frau Rosenkranz
52971, bibliothek@kahla.de
Bürgerbüro / Sozialverwaltung
Frau Schweiger
77141, soziales@kahla.de
Kasse
Frau Herrmann
77207, kasse@kahla.de
Liegenschaften / Grundstücke
Frau Weiland
77611, liegenschaften@kahla.de
Feuerwehr Kahla
Stadtbrandmeister: Herr Lötel
22304, sbm@feuerwehr-kahla.de
Standesamt/ Wahlen
Frau Böttcher
77322, standesamt@kahla.de
Steuern / Abgaben / Vollstreckung / Personalrat
Frau A. Günther
77206, steuern@kahla.de, vollstreckung@kahla.de
Stadtentwicklung / Wirtschaftsförderung
Frau Matthes
77601, bauamt@kahla.de
Freibad Kahla
0151 55037191
Allgemeine Verwaltung / Beschaffung
Frau Schwab
77120, hauptamt@kahla.de
Haushalt / Datenschutzbeauftragte
- - - - -
77208, haushalt@kahla.de
Bauhof [81]
Leiterin: Frau Backhaus
77630, bauhof@kahla.de
Rosengarten
77104
Lohnbüro / Archiv
Frau Hofmann
77151, personal@kahla.de
IT-Administration
Herr Schröder
77602, admin@kahla.de
Bauhof
Frau Obfolter
82857, bauhof@kahla.de
Hausmeister
Herr T. Köhler
761507
  Stand: Oktober 2017
Stadtverwaltung Kahla, Markt 10, 07768 Kahla ·
Telefon: +49 36424 77100 · E-Mail: stadt@kahla.de