Kahla Thüringen: die Porzellanstadt am Fuße der Leuchtenburg.

Verwaltung

Heilige MargarethaOrganigramm:
Stadverwaltung Kahla
  Bürgermeisterin
Claudia Nissen-Roth
77101, buergermeister@kahla.de
  Sekretariat
Kerstin Härcher, Andrea Tischer
77100, stadt@kahla.de
  Öffnungszeiten der Ämter
             
             
Hauptamt [10]
Amtsleiterin: Claudia Nissen-Roth
77101, buergermeister@kahla.de
  Kämmerei [20]
Amtsleiterin: Kati Günther
77201, kaemmerei@kahla.de
  Ordnungsamt [32] / Bauamt [60]
Amtsleiterin: Christin Matthes
77601, bauamt@kahla.de
  Museum

76268, museum@kahla.de
             
Einwohnermeldeamt
Michaela Linden
77326, ema@kahla.de
  Kassenleiterin
Steffi Klode
77202, kasse@kahla.de
  Ordnungsamt / Bußgeldstelle / Fundbüro
Christian Richter, Ralf Sommer, Lutz Köhler, Jan Gruner
77321 oder 77324, ordnungsamt@kahla.de
  Stadtbibliothek
Anke Rosenkranz
52971, bibliothek@kahla.de
             
Bürgerbüro / Sozialverwaltung
Marina Schweiger
77141, soziales@kahla.de
  Kasse
Regina Herrmann
77207, kasse@kahla.de
  Liegenschaften / Grundstücke
Marion Weiland
77611, liegenschaften@kahla.de
  Feuerwehr Kahla
Stadtbrandmeister: Frank Lötel
22304, sbm@feuerwehr-kahla.de
             
Standesamt/ Wahlen
Sabine Böttcher
77322, standesamt@kahla.de
  Steuern / Abgaben / Vollstreckung / Personalrat
Annegret Günther
77206, steuern@kahla.de, vollstreckung@kahla.de
  Stadtentwicklung / Wirtschaftsförderung
Christin Matthes
77601, bauamt@kahla.de
  Freibad Kahla
0151 55037191
             
Allgemeine Verwaltung / Beschaffung
Ines Schwab
77120, hauptamt@kahla.de
  Haushalt / Datenschutzbeauftragte
Manuela Wagner
77208, haushalt@kahla.de
  Bauhof [81]
Leiterin: Kathleen Backhaus
77630, bauhof@kahla.de
  Rosengarten
22398
             
Lohnbüro / Archiv
Iris Hofmann
77151, personal@kahla.de
  IT-Administration
Arno Schröder
77602, admin@kahla.de
  Bauhof
Heidrun Obfolter
82857, bauhof@kahla.de
   
             
Hausmeister
Toralf Köhler
761507
         

Stand: April 2017